Переоснащения и модернизации испытательной лаборатории ФГБУ ЦАС «Владимирский»: новый анализатор ртути «Юлия-5К»

Переоснащения и модернизации испытательной лаборатории ФГБУ ЦАС «Владимирский»: новый анализатор ртути «Юлия-5К»

В целях переоснащения и модернизации испытательной лаборатории ФГБУ центр агрохимической службы «Владимирский» продолжается работа по приобретению новых приборов.

В июне 2020 года приборная база лаборатории анализов пищевой и растениеводческой продукции пополнилась анализатором ртути «Юлия-5К».

Данный прибор внесён в Государственный реестр средств измерений РФ под номером 20972-10. Предназначен для анализа жидких проб на уровне ПДК, а также проб твердых объектов (почва, пищевая и парфюмерно-косметическая продукция, игрушки, ртутьсодержащие отходы), предварительно переведенных в раствор в процессе пробоподготовки. Применение сорбента «Чистый воздух» расширяет аналитические возможности анализатора до прямого анализа атмосферного воздуха и воздуха рабочей зоны на уровне ПДК.

В соответствии с областью аккредитации Испытательной лаборатории ФГБУ ЦАС «Владимирский» анализатор ртути «Юлия-5К» будет служить в целях определения массовой доли ртути в пищевой продукции, кормах, воде, почве, грунтах.


Опубликовано: 20.06.2020 10:40:26

Поделиться ссылкой:

← Возврат к списку новостей