35-й Чемпионат Европы по пахоте

35-й Чемпионат Европы по пахоте
Сотрудники федерального государственного бюджетного учреждения центр агрохимической службы «Владимирский» 23-24 июня 2018 года приняли участие в мероприятиях, состоявшихся в рамках впервые проведенного в России 35-го Чемпионата Европы по пахоте и 7-го Открытого чемпионата России по пахоте (г.Суздаль Владимирской области).

Чемпионаты направлены на повышение престижа профессии механизатора, продвижение российской продукции на внешние рынки. Аграрии из разных регионов России на этих мероприятиях повысили свое профессиональное мастерство и получили консультации профильных специалистов.

Всего в 7-м Открытом чемпионате России по пахоте приняли участие 54 механизатора из 38 российских регионов, а также из Республики Беларусь. В европейском – участники из 10 стран Европы (Англии, Бельгии, Германии, Нидерландов, Республики Ирландия, Северной Ирландии, Чехии, Швейцарии, Шотландии, Эстонии) и России.

Победителем 7 Чемпионата России по пахоте стал механизатор из Ленинградской области Александр Дерюгин. Второе место у пахаря из Калининграда Евгения Низовских, третье – у Виктора Кудинова из Орловской области.

Победителем 35-го Чемпионата Европы по пахоте и обладателем трактора "Кировец К-424" стал Лайем О`Дрисколл (Liam O`Driscoll) из Республики Ирландия.Второе место занял Дэвид Райт (David Wright) из Северной Ирландии. На третьем месте - Джеймс Коултер (James Coulter) из Северной Ирландии.

23 июня в мероприятии принял участие первый заместитель Министра сельского хозяйства России Д.Х. Хатуов и директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений П.А. Чекмарев.

Д.Х. Хатуов от имени Министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева поприветствовал участников мероприятия.

Первый заместитель министра сельского хозяйства России выступил на пленарном заседании конференции «Инновационные технологии в сфере АПК и развитие кооперации в сельскохозяйственном производстве». Его участниками также стали губернатор Владимирской области Светлана Орлова, депутат Государственной Думы Геннадий Кулик, генеральный директор компании «Росагролизинг» Валерий Назаров.

Участники конференции обсудили актуальные вопросы совершенствования законодательства, методы борьбы с контрафактной молочной продукцией, поддержку производителей молока, обновление парка сельхозтехники и многое другое.

Одним из ключевых мероприятий деловой программы Чемпионатов, состоявшихся в этот же день, стал Форум по органическому сельскому хозяйству. Участие в Форуме приняли представители Минсельхоза России, Администрации Владимирской области, Российской академии наук, Россельхознадзора РФ, Национального органического союза РФ, российские и зарубежные эксперты в области сертификации органического сельского хозяйства и органической продукции, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, ФГБУ ЦАС «Владимирский».

Все дни проведения Чемпионатов работала экспозиция ФГБУ ЦАС «Владимирский».


Опубликовано: 26.06.2018 14:59:11

Поделиться ссылкой:

← Возврат к списку новостей